Résultats
SAISON: 2021-2022
RÉALMONT - 28/05/2022
Passage des UV1 et UV2 pour l'obtention de la ceinture noire
SIRE Hugo
VALLET Guillaume
SAISON: 2018-2019
RÉALMONT - 31/03/2019
2ème animation MiniPoussins
MARKS TERREY Jennifer = BRONZE
ALBOUY Lucas = BRONZE
2ème animation Poussins
MAYNADIER Victor = OR
BELHADI Zinédine = OR
MAFFRE Oscar = ARGENT
MAFFRE Louise, MARKS TERREY Jack = Commissaire Sportif Départemental
RÉALMONT - 03/02/2019
Championnat Interdépartemental Cadet
HADDOUCHE Chimène = 1ère / qualifiée
FOIX - 02/02/2019
Demi finale Occitanie Minimes
RAMONDENC Rémi = 6ème / qualifié pour finale
BELHADI Yani = sorti en tableau
RODEZ - 13/01/2019
Championnat Bi-départemental Minimes
RAMONDENC Rémi = qualifié pour demi finale
BELHADI Yani = qualifié pour demi finale
RÉALMONT - 12/01/2019
1ère animation MiniPoussins
MARKS TERREY Jennifer = OR
1ère animation Poussins
MAYNADIER Victor = OR
BELHADI Zinédine = OR
MAFFRE Oscar = BRONZE
SAISON: 2017-2018
MAFFRE Louise finit 3ème de la coupe jeunes arbitres / commissaires sportifs benjamins
SEQUESTRE - 18/03/2018
Demi finale Occitanie Benjamins
RAMONDENC Rémi = sorti en tableau
MAFFRE Louise = sortie en tableau
3ème coupe jeunes arbitres / commissaires sportifs benjamins - RAMONDENC Rémi, MAFFRE Louise, MARKS TERREY Jack
SEQUESTRE - 17/03/2018
3ème animation MiniPoussins (Petit Dragons)
SOLER Aymerick = BRONZE ; PETIT DRAGON D'ARGENT
MARKS TERREY Jennifer = BRONZE ; PETIT DRAGON DE BRONZE
3ème animation Poussins (Petit Tigres)
MAYNADIER Victor = OR ; PETIT TIGRE D'OR
MAFFRE Oscar = BRONZE ; PETIT TIGRE D'ARGENT
RÉALMONT - 03/02/2018
2ème animation Poussins (Petit Tigres)
MAYNADIER Victor = OR
MAFFRE Oscar = ARGENT
2ème coupe jeunes arbitres / commissaires sportifs benjamins - MAFFRE Louise
RÉALMONT - 28/01/2018
Tournoi bi-départements Minimes
HADDOUCHE Chimène = 1ère
Tournoi bi-départements Benjamins
RAMONDENC Rémi = 2ème
MARKS TERREY Jack = 4ème
MAFFRE Louise = 5ème
MAZAMET - 21/01/2018
Tournoi amical inter-clubs
Très bon résultats et grosse participation avec une équipe de club
MOISSAC - 21/01/2018
Tournoi inter-départemental labellisé Minimes
HADDOUCHE Chimène = 2ème
SAINT QUENTIN EN YVELINES - 10/12/2017
Coupe de France Minimes
HADDOUCHE Chimène = sortie en 8ème de finale
RÉALMONT - 10/12/2017
1ère animation Benjamins
RAMONDENC Rémi = OR
MAFFRE Louise = ARGENT
MARKS TERREY Jack = BRONZE
RÉALMONT - 09/12/2017
1ère animation Poussins (Petit Tigres)
MAYNADIER Victor = OR
MAFFRE Oscar = ARGENT
1ère animation MiniPoussins (Petit Dragons)
SOLER Aymerick = OR
MARKS TERREY Jennifer = BRONZE
1ère coupe jeunes arbitres / commissaires sportifs benjamins - RAMONDENC Rémi, MAFFRE Louise, MARKS TERREY Jack
MONTREDON LABESSONIÉ - 03/12/2017
Tournoi amical inter-clubs
Le club se classe 7ème sur 15 clubs
TOULOUSE - 19/11/2017
Coupe d'Occitanie
HADDOUCHE Chimène = 3ème